Положительный результат на сифилис

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, во время Первой беременности перед родами был положительный результат на сифилис. Никогда им не болела. Пересдавала анализы и сказали что такое бывает при беременности. Кормила ребенка грудью до 1и 5 мес и через 3 месяца забеременела второй раз. При сдаче анализов опять положительный результат на сифилис. Подскажите, может ли быть это опять связано с беременностью? И какой анализ нужно сдать, чтобы дал точный результат?
Категория: Венеролог

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-19 12:34
Здравствуйте Александра
Вам необходимо обратиться в КВД для сдачи расширенных анализов
В частных лабораториях на сифилис лучше не сдавать
Всего хорошего Вам
Александра 2020-09-19 12:50
А какие именно анализы, подскажите? И дают ли они 100% точность?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-19 13:18
Александра, врачи в КВД сами назначат тесты, которые необходимо в зависимости от анамнеза
Тестов очень много, поэтому нужно консультацию сначала, анамнез
Да в КВД 100%
Александра 2020-09-20 01:52
А подскажите, такие заболевания как ветрянка могут давать положительный результат на сифилис? Если я переболела несколько лет назад очень сильной ветрянкой, даже врач говорила что видит такой случай второй раз за свою практику и что у моих детей будет даже иммунитет к ней.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-20 12:25
Многие заболевания могут давать, в том числе и ветрянка
Не нужно сидеть и гадать, а пройти комплексное обследование на сифилис и исключить этот диагноз