Почему при беременности сифилис положительный?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний только ангина
Здравствуйте, у меня такая ситуация, в 2017 году до родов все анализы были отрицательные, когда родила у сына видите ли нашли сифилис, сказали если у ребенка значит и у меня есть, сначала сказали возьмут у ребенка повторный анализ, но этого не произошло, начали сразу и меня и ребенка лечить от сифилиса, меня первый раз лечили 20 дней пенецилином, но наш врач дерматолог сказала не правильно лечили и назначила ещё 20 дней цефтриаксоном, потом забеременела вторым ребенком анализы на сифилис положительные, мне лечиться не говорили, родила 2019 году второго ребенка, его пролечили хотя анализы не брали на сифилис, сейчас беременна третьим ребенком, на учёт по беременности вставала анализы все отрицательные, сейчас 30-ая неделя сдала анализы на сифилис положительный, почему так может быть? И что будет с моим ребенком, и не отправят ли меня опять лечиться, у мужа все отрицательно, я ему не изменяла, врач вообще когда смотрел меня у меня все нормально, но почему тогда анализ положительный?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-14 19:16
Для того, что бы разобраться в этом вопросе, необходимо видеть всю медицинскую документацию.