Титры антител для планирования беременности

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня 1- гр крови, мужа 3+. Было три беременности. 1 в 2000 году ребенок с 1+ антител не было. 2-я в 2003 ребенок с 3+, делали заменное переливание крови было гбн, во время беременности были антитела не помню количество. В 2014 в феврале на 39 недели родился мертвый с признаками гбн отечной формы. Всю беременность сдавала анализы на антитела все почему то были отрицательными.
Сейчас та же лаборатория показывает антитела 1: 64 и разводит и разводит руками почему во время беременности моя кровь ничего не показывала. Моя врач говорит что беременеть больше нельзя.
У меня вопрос могу ли я с таким титром родить здорового ребенка, или шансов нет.?
У нас в Челябинске есть ОПЦ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 12:53
Здравствуйте! Вам вводили антирезусный иммуноглобулин после родов? Конфликт был по системе АВО или резусу?
Платная консультация
татьяна 2014-11-27 22:03
Когда рожала в 2000 годах даже название иммуноглобулин не слышала ни разу. Нет не кололи. Конфликт был со вторым ребенком по резусу, но со слов врачей как помню, совмещен с конфликтом по ABO. Про третью беременность я уже писала, ребенок умер еще во мне, его кровь не определяли какой она группы. Моя врач и я надеялись на анализ антител и не били тревогу, в ОПЦ не направляли и лишний раз узи не делали. А оказалось антитела были. Хотела меня сейчас направить на консультацию, но там ей сказали что принимают только беременных. Вот поэтому и обращаюсь к вам за советом.
татьяна 2014-12-01 12:41
Здравствуйте Елена Викторовна. Очень жду от вас ответа. Есть ли у меня надежда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 12:45
Татьяна, рекомендую с данной проблемой к иммунологу. Он должен принимать и небеременных. Тут не гинекологическая проблема скорее, нужно искать корень в иммунной системе, титр ведь еще до беременности
Платная консультация
Мария 2020-09-17 13:47
Здравствуйте. Очень хочу родить третьего ребенка. Но! У меня вторая резус-отрицательная кровь, у мужа вторая положительная(гомозиготный тип крови). Первый ребенок 2009 г. р-удачное родоразрешение - кровь положительная. Тогда про волшебный укол имунноглобулина никто из врачей не сказал, и мы счастливые уехали домой. Вторая беременность 2014г -на 20 недели беременности появились антитела 1: 2, потом 1: 16, 1: 32, 1: 64, на 37 неделе срочное родоразрешение (кесарево сечение). Родилась девочка с ГБП, делали 2 заменных переливания крови, желтушка. К счастью, закончилось все благополучно! На тот момент укол имунноглобулина, врачи отказались делать из-за его неэффективности для меня. Сейчас планируем родить третьего ребенка. На этапе планирования сдали ряд анализов, в том числе и на антитела. В моей крови обнаружены антитела титр 1: 32. Врач развела руками и посоветовала больше не рожать. Так как я точно рожу ребенка с патологиями. Скажите пожалуйста так ли это? Есть ли шанс у меня родить ребенка с отрицательной кровью? Неужели больше никогда не смогу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-17 17:47
Здравствуйте. По данному вопросу лучше писать гематологам. Но риски ГБН не являются противопоказанием к беременности. Единственное, что они возрастают с каждой последующей