Антитела в титре 1: 2 при беременности

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста насколько серьезна ситуация, срок беременности 38 недель беременность вторая, обнаружили антитела в титре 1:2, у меня группа крови 3(-) у мужа 2 (+), в первую беременность антитела небыли обнаружены, так как ребенок родился 2 (-), но ему делали переливание не помню по какому поводу. Как может сейчас отразиться на ребенке этот титр? И какой исход в дальнейшем возможен, знаю что при таком титре кесарево не делают, будут скорее всего вызывать роды? Или не все так печально и переживать не стоит потому что, хочется чтоб все прошло естественно как в первый раз. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 15:02
Здравствуйте! Пока никак не отразится. Необходимо контролировать титр каждую неделю
Платная консультация
Любовь 2014-11-20 16:58
Спасибо Вам, Вы уже мне отвечали на этот вопрос) не знаю почему удалили. Все хорошо, я пересдала в станции переливания крови и антител не обнаружили, в ЖК ошиблись. Моей малышке уже месяц у нас все хорошо! У нее моя группа крови и мой резус.
Мария 2015-11-03 08:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня 4я беременность и 2 е роды. На 28й недели у меня появились титры антител 1: 2. (а у мужа 1 (+).) резус отрицательный принадлежность крови с наличием титр антител 1: 2. это что означает? И откуда берутся эти титры? Это плохо? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-03 13:39
Здравствуйте! Почитайте о резус-конфликте, конфликте по группам крови. Но такой титр не страшен
Платная консультация
Мария 2015-11-03 13:52
Здравствуйте! Долго же вы отвечали) Моей дочке год и один месяц) Представляете это была врачебная ошибка, в ЖК ошиблись, мы ездили пересдавать кровь в станцию переливания крови(посоветовал нам глав врач роддома, спасибо ему!), там результат был отрицательным. Доченька родилась здоровой и взяла мою группу крови и резус!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-05 11:18
Мария, я не очень понимаю Ваше ехидство по поводу ответа. Почитайте дату, когда вопрос был задан. Тогда Вам и был дан ответ. В тот же день.
Платная консультация
Ирина 2017-09-16 07:46
Елена Викторовна, здравствуйте! Скажите как мне быть в моей ситуации. В 15 недель антитела на резус конфликт 1-32, в 17 недель 1-128, в 19 недель так же 1-128, по УЗИ все в норме, какие мои дальнейшие действия? Что предпринять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:32
Здравствуйте. Пока сдавать в динамике и делать УЗИ