Антитела в крови

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: насморк

Здравствуйте, у меня беременность 23 недели, группа крови вторая положительная, у мужа первая отрицательная, при сдачи анализа на группу крови обнаружили антитела с титром 1: 1024. При данной беременности ёщё у меня предлежание плаценты - заднее, перекрывает зев.
В 2006 году при первых родах потеряла много крови и мне делати переливание. Скажите пожалуйста могут ли эти антитела быть после переливания крови и как это может повлиять на ход беременности и на ребеночка?
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-11 15:29
Здравствуйте.
Появление антител связано не с переливанием крови, а с тем что беременность повторная. Чем больше было и будет беременностей, тем выше титр антител. Это так бывает обычно.
В связи с предлежанием плаценты Вас ожидает кесарево сечение, а у ребенка возможно развитие гемолитической болезни новорожденных.
Удачи Вам.
Платная консультация
Антонина 2015-02-11 15:32
Скажите пожалуйста, а разве антитела появляются у резус положительной матери?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-11 16:19
Резус здесь не при чем, у Вас групповые антитела.