Конфликт по группе крови

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 1+ группа крови, у мужа 2+. сейчас срок 33 недели. Сегодня сдала кровь повторно. В 30 недель пришел результат анализа. Именные антитела анти-А 1: 4, анти-В не обнаружены. Естественные антитела анти-А (а) 1: 512, анти-В (b) 1: 256. ранее антитела не были обнаружены. Подскажите что будет, очень переживаю за дальнейшее течение беременности. Начиталась всяких страстей. Врач с жк сказала, что в 28 недель инъекцию мы упустили. Как мне быть. Как спасти если это необходимо свою малышку. Беременность желанная. Первая и пока единственная. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, Алена. Не переживайте. Титр АТ низкий. При первой беременности конфликт по группе очень редко приводит к каким то последствиям. Как правило, они проявляются в послеродовом периоде в виде желтухи новорожденных. Специфического лечения во время беременности не существует. Необходимо контролировать титр АТ и УЗИ состояния плода. С уважением, К. А.
Алена 2016-06-03 12:48
Спасибо Вам большое за ответ! ) Немного успокоили. Смогу ли я кормить малышку при помощи ГВ? Или от него нужно будет отказаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-08 13:57
Сможете, если не будет конфликта в итоге
Платная консультация
Алена 2016-06-15 18:24
Добрый день! Получила новый результат анализа. Именные антитела Агти-А не обнаружены. Именные антитела Анти-В тоже. Естественные антитела Анти -В остались без изменения. А вот естественные антитела Анти -А выросли вдвое. Подскажите на что указывают на тесты нежные антитела, стоит ли бить тревогу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 20:39
Здравствуйте. Извините, не знаю, что такое "нежные" антитела. Будьте добры, обратитесь к иммунологам на портале - все подскажут!
Платная консультация
Дарья 2017-08-30 22:09
Добрый день.
У меня первая беременность.
У меня 1-я полож. Группа крови
У мужа 2-я полож. Группа крови
Анализ на антитела пришел следующий:
Антитела иммунные неполные анти-А, титр 1: 32
Антитела иммунные неполные анти-И, титр отсутствует.
Срок беременности 32 недели.
Очень беспокоюсь за малыша.
Я так понимаю у меня очень высокий титр, соответственно есть конфликт по группе крови.
Прошу Вас прокомментировать какие возможны последствия?
Прочитала, что с таким титром рекомендуют плановое родорозрешение в 36-37 недель.
Так ли это?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 22:46
Здравствуйте. Это невысокий титр, не переживайте. Все будет хорошо. Да, планово - в 36-38 недель. Но это не показание для кесарева сечения