Аллоимунные антитела при беременности ТИТР 1: 4096

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, мне 27 лет группа крови II отрицательная,1-я беременность в 2010 г. - преждевременные роды в 24 недели, умер в 1 сутки жизни, 2-я м/аборт 2011 г. , 3-я - 2013 г. родила самостоятельно в срок (ГБН, ОЗПК), во 2-й половине беременности появление и нарастание титра а/тел до 1: 32, делали плазмаферез титры снизились до 1: 4 и в 28 недель поставили анти Rh-иммуноглобулин, после сдавала на титры антител не обнаружено, сейчас у сына проблем со здоровьем нет. 4-я настоящая беременность 13 недель скрининг УЗИ и крови в норме, сдала анализ на антитела, показал титр 1: 4096, акушер-гинеколог утверждает что этот показатель является больше 1: 32 и рекомендует прервать беременность, ложить в стационар для сохранения не собираются. Так ли это на самом деле и является ли такой титр показанием к прерыванию беременности? Существует метод лечения понижения титров антител или поддержания его на низком уровне?
Теги: кровь на антитела при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-13 16:21
Здравствуйте. А когда вы сдавали кровь?
Евгения 2017-12-13 16:32
4 декабря, 5 декабря была у гинеколога, она сказала что высокий титр, но в стационар не отправила.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-13 18:15
Такой титр антител не является показанием к прерыванию, но риск развития резус конфликта и ГБН очень большой.
Евгения 2017-12-14 02:26
1: 4096 выше 1: 32?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-14 06:25
Да, 1: 4096 выше 1: 32.
Валентина 2021-03-14 13:47
Здравствуйте, беременность 9-10 недель, обнаружен титр антител 1: 4096, в ЖК говорят прерывать беременность, выпросила направление в перинатальный центр. Можно ли как то выносить беременность? Использовать плазмаферез на таком сроке?! Должен ли врач выписать направление? В 2017 году роды в 24 недели ребенок умер после родов отечная форма гбн. Заранее спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-14 21:40
Добрый вечер, Вы задаёте свой вопрос в чужом вопросе, создайте новый вопрос.