Титры антител

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, ренит.
Здравствуйте, возраст 33 года. 1 берем в 2005 году без осложнений. 2 берем в 2007 аборт по показаниям врачей, 3 берем замерш на сроке 10 недель, 4 берем роды в 2013 году была отслойска, гдн1в степени и с 32 недель титры 1: 4, затем 1: 8. Ребенок родился здоровым без всяких осложнений. Сейчас беременность 31 неделя титра с 25 недель 1: 8, в 28 недель 1: 4, 29 недель 1: 16, 30 недель 1: 8. Узи от 24 октября все хорошо, плацента и ребенок в норме, мозговая артерия тоже. Все остальные результаты анализов тоже хорошие, единстаенное гемоглобин 105 стал. Моя гинеколог подняла панику, срочно нужно ехать в другой город на обследование, что придется там лежать до родов. Роды в моем городе они отказываются принимать. Такое впечатление что просто моя гинеколог избавляется от меня. И лежать в больнице 2 месяца вдали от семьи в чужом городе тоже тяжело. Она наговорила мне, что понадобится переливание крови ребенку и пр. Наговорила всего довела до истерики. Ни ела ни спала 2 дня, потом поехала в соседний город, к доктопу у которого рожала второго ребенка. Он посмотрел сделал узи, сказал титр 1: 8 и с ребенком все хорошо, мозговая артерия в норме плацента тоже, показаний не вижу. Тем более прошлые роды с тиирами были и закончились хорош, он объяснил что существует 3 типа антител, возможно вырабатываются титры не опасные для ребенка, как можно это выяснить? После этого пошла опять к своему гинекологу она настаивает на госпитализации в другом городе, дорога ни близкая опасно тоже ехать на таком сроке. Нужна ваша помощь как поступить, я прям в такой тяжелой ситуации не знаю как поступить. Есть необходимость ехать или нет. Муж вообще против чтобы я ехала. Сначало она говорила ехать на госпитализацию до родов, теперь говорит на консультацию, но в направлении написала что госпитализация и титры хоть и снизились она указывает только результат 1: 16 и результат последнего узи от 24 октября отсутствует. На нервах живу уже неделю. Помогите советом пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 18:51
Здравствуйте! Я бы посоветовала понаблюдать неделю, повторять узи и прималейшем изменении в худшую сторону ехать на гспитализацию у вас сейчас действительно не критична картина. Учитывая что титрах у вас уже был от предыдущих беременгостей-часто. Но если титр опять будет. 1: 16 и выше то следует госпиталищироваться. Ваш доктор просто бояться, а информации в голове может не так много по этой теме
Платная консультация
Людмила 2018-10-26 19:03
Спасибо. Просто отправляют в город за 1000 км. Это не близко, да и срок 31 неделя. С прошлой беременностью такой паники не поднимали и родила в срок. В своем же городе.