Очень страшно!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я Ирина. Мне 26 лет. В 21 родила первого ребенка, беременность и роды прошли хорошо. После родов всегда следила за циклом. Он был от 25 до 28 дней. Шли по 5 дней. Задержек не было. И вот 3 октября были последние месячные.30 октября я их ждала, но не пришли. Тест стал показывать 2 полоски только на 5 день задержки. Сейчас акушерский срок 6 недель. На днях была на узи, чтобы исключить внематочную. (Узи делали через живот) . А там меня напугали огромной кистой и яичником. Вот результаты узи:
Дата последней менструации 03.10.2015
Матка - в полости плодное яйцо. ВДПЯ - 3 мм
Правый яичник - 27*21 мм
Левый яичник - 62*48мм, анэхогенное включение 47мм; 24мм
свободной жидкости нет
Заключение: маточная беременность раннего срока- не более 4-5 недель.
Киста левого яичника(вероятно, фоликулярная)
.
Что мне делать? Так страшно мне. Как отразится на ребенке все? От чего киста у меня? У гинеколога была в августе, он бы не мог не заметить такой большой яичник.
Я на днях сходила к гинекологу, она мне сказала ничего не делать, подождать и придти на осмотр через 2 недели, а я реву, места не нахожу. Меня узист напугал перекрутом и ещё чем то. Скажите, может у гинеколога попросить направление в Санкт-Петербург на лапароскопию, и удалить кисту и яичник? Как быть? Места не нахожу себе. Может попить мне гормон какой? Пролактин например? Как выносить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 12:25
Здравствуйте! Во-первых, прекратите панику. Вас никто на таком раннем сроке не будет оперировать. Максимум - по жизненным показаниям. Планово такие вещи можно оперировать в 16-17 недель. Киста может сама рассосаться за это время