Изменение титра антител

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня вторая отрицательная группа крови, у мужа третья положительная. Ждем второго ребенка. Беременность 4. Первая беременность закончилась родами.2 следующие аборт. Сейчас срок беременности 26-27 недель. На 16-17 неделях сдала первый анализ на титр антител. Результат-(1) 3+; (2) 3+. На 20-21 недели анализ дал результат (1) - 1/64; (2) - 1/64: и на 24 недели (1) - 1/32; (2) - 1/64. Скажите пожалуйста что значат показания последнего анализа? Хорошо ли это что произошло уменьшение? И если антитела уменьшились куда они исчезли? Не навредит ли это малышу? И еще я хотела бы узнать, один врач мне говорит что иммуноглабулин ставить нет смысла, однако врач из женской консультации говорит о его необходимость на 28 неделе. Нужно ли его ставить исходя из данных результатов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 16:09
Здравствуйте! Вот хорошая статья на эту тему - http://www.komarovskiy.net/faq/vvedenie-antirezusnogo-immunoglobulina.html