Титр антител по системе АВо растёт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Я нахожусь на 36-37 недели беременности, на 33 неделе вылез титр антител А по системе АВО 1: 2, на сегодняшний день титр вырос до 1: 16, по УЗИ с плодом все всё в порядке. Скажите насколько это опасно для ребёнка при внутриутробном развитии и после родов? Нужна ли будет реанимация (у нас в городе ее совсем нет)? И конечно же, можно ли снизить влияние антител на плод? И чем? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 15:48
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Оlya7 2017-06-07 17:04
Добрый день! Хорошо.
Нахожусь на 36-37 недели беременности, на 33 неделе вылез титр антител А по системе АВО 1: 2, на сегодняшний день титр вырос до 1: 16, по Узи с плодом все всё в порядке. Скажите, пожалуйста:
1) Чем опасен титр антител по системе АВО от 1: 16 и выше для ребёнка при внутриутробном развитии и после родов?
2) Какова вероятность того что будет нужна реанимация для ребёнка (у нас в городе ее совсем нет)?
3) Можно ли снизить влияние антител на плод? Если да, то какими препаратами?
СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 17:07
Благодарю.
1. На таких сроках уже ничем, Вам скоро рожать и все будет хорошо.
2. Крайне низкая.
3. К сожалению, нет. Но титр очень низкий, честно
Платная консультация
Оlya7 2017-06-07 17:09
Спасибо Вам огромное! Успокоили.