Третья беременность с титрами антител на 9-10 неделе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Я нахожусь на 9-10-ой неделе третьей беременности. Титры антител уже появились 1: 8. У меня кровь 2 отрицательная, у мужа 3 положительная.
Первая беременность и роды(кесарево) были в 2006 году. Титры антител появились на 35-36 неделе 1: 16. Кесарево сделали в 37-38 недель. Гемолитическое заболевание у ребёнка было. 3 дня дочка находилась в ПИТ. Сделали одно заменное переливание. Сейчас всё хорошо.
Вторая беременность и роды (кесарево) были в 2013 году. Титры ннтител появились на 34-35 неделе 1: 32. Возросли до 1: 64. Кесарево сделали в 35-36 недель. Снова гемолитическое заболевание и уже 2 заменных переливания в первые и в третьи сутки, так как билллирубин рос. Неделю ребёнка лечили в реанимации. Потом неделю лежала с ним в перенатальном центре. Сейчас всё хорошо с сыном.
Никакого иммуноглобулина мне не вводили никогда. Не было информации о такой возможности сделать это заранее. А после появления титров говорили, что уже нельзя.
Возвращаюсь к своей третьей беременности. Говорят «из двух зол выбирают меньшее». На таком раннем сроке у меня уже титры антител. Возможно ли мне выносить ребёнка и родить? Или лучше сделать аборт пока не поздно? Помогите, пожалуйста. Не знаю что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-01 21:36
Добрый день, Юлия.
Конечно возможно выносить ребенка, но учитывая предыдущие беременности большая вероятность того, что беременность закончится неудачно.
Если вы заинтересованы в беременности и готовы к сложностям, то рекомендовал бы вам продолжить вынашивать беременность.
Платная консультация
Ирина 2019-08-02 14:03
Добрый день у меня 2- гр у мужа 3+
1 сын с моей группой2- родила сама без проблем в 2012 году укол не ставили!
В мае 2015 году была замершая на 6 неделях причина не известная. Укол после аборта поставили
В августе 2015 года снова беременность на 20 неделе начали расти титры 1: 4, 1: 8, 1: 16, 1: 32 до 25 недель потом из за сильно гестоза меня прокесарили на 26'27 неделях родилась двойная девочки сейчас нам 3 года все хорошо гр коровы у обеих 2+
Сейчас я снова беременна срок 15 недель
На 14 неделе были титры 1: 512, 02.08.2019 титры 1: 256. У меня слези неужели я потеряла малиша? Ложась в стационар что бы меня по наблюдали скажите на сколько это опасно и есть ли шанс выносить малиша? Большое спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-06 13:45
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.