Влияние резус-конфликта на будущий вес ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста влияют ли антитела на вес ребенка при рождении?
1: 16 это же не самый высокий титр антител? И в чем их опасность состоит?
После рождения у ребенка какие возможны осложнения, возможны ли вообще, будут ли проблемы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2016 года

8 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 15:06
Здравствуйте, уточните, какие антитела- антирезусные? Когда сдавались? Однократно или в динамике?
Платная консультация
Людмила 2016-03-05 15:12
Сдавала один раз беременность 5-я, резус-отрицательный у меня, а у мужа положительный, вот эти антитела.
Во вторую беременность былти тоже 1: 4, в четвертую беременность были 1: 8 (2раза) -затем: 1: 4,
сейчас 1: 8
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 15:35
На каком сроке беременности? Сдавали однократно?
Платная консультация
Людмила 2016-03-05 15:38
Сейчас я сдавала 1 марта недавно на сроке 14 недель а в те беременности вторую не помню и четвертая- там на 30 неделе были антитела 1: 8 2 раза титр 1: 8 а потом пал 1: 4, были роды на 37 неделе. А сейчас 1: 8 пока что.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 23:24
По данным УЗИ признаков гемолитической болезни не выявлено?
Платная консультация
Людмила 2016-03-06 08:03
Здравствуйте. Узи я делала в 13 недель, нет там все хорошо!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 22:51
На сегодня причин для переживания нет. Отпишитесь через 4 недели после получения титра антирерусных антител
Платная консультация
Людмила 2016-03-07 06:01
Хорошо отпишусь, если не положат на сохранение!
мне сказали, если титр будет 1: 216, то госпитализация!