Титры после введения антирезусного иммуноглобулина

Спрашивает: макса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня 2 беременность. 1 закончилась выкидышем 7 лет назад на сроке 7-8 недель: анэмброния. В эту беременность сдавала на антитела. Результат был отрицательный: антител нет. На 28 неделе мне сделали укол антирезусного иммуноглобулина. Анализ на антитела сдавала за день до укола в инвитро. Антитела обнаружены не были. После укола через 2 недели сдала на антитела в инвитро. Результат: обнаружены антитела в титре 1: 8. Мой врач говорит, что все хорошо. Это действие укола, можно расслабиться. Я сама из маленького городка. И здесь в этом вопросе полный бардак даже среди врачей. Одна даже настаивала на уколе только при обнаружении антител. Поэтому я и хотела и у вас узнать: это ведь действительно так? Такой титр после инъекции означает, что укол подействовал? И еще вопрос: мой врач говорит, что больше сдавать на антитела на надо. Это ведь так на самом деле? Спасибо большое за ответ!
Теги: титр антител после введения антирезусного иммуноглобулина, антитела после введения антирезусного иммуноглобулина, антитела после введения иммуноглобулина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2014 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-28 12:26
Здравствуйте! После введения антирезусного иммуноглобулина смысла в измерении уровня антител нет
Платная консультация
макса 2014-12-28 13:48
Спасибо большое еще раз за ответ, Елена Викторовна! Дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни!
макса 2014-12-28 18:50
Елена Викторовна, для моего спокойствия хочу уточнить: на антитела больше сдавать не надо? Спасибо большое за ответ.
макса 2014-12-28 21:20
Спасибо большое, что уделили внимание!
Ирина 2017-08-22 14:06
Могут ли появиться антитела после введения противовирусного иммуноглобулина? Титр 1-32
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 20:48
И Вам тоже добрый день, девушка:) Опишите, пожалуйста, свою ситуацию
Платная консультация
Ирина 2017-08-23 03:05
Здравствуйте, у меня отрицательная группа крови, на 15 неделе введи иммуноглобулин человеческий против вирусов, после этого сдала кровь на антитела (как все беременные сдают с отрицательным резусом) в анализе написано иммунные антитела группы в 1-32
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-23 10:44
Здравствуйте еще раз. После введения имунноглобулина уровень IgG в крови матери обычно не определяют при нормальном протекании беременности и отсуствии проблем со стороны плода, потому что они будут ложно-положительным. Титр антител может достигать уровня 1: 16 и редко больше, но чаще всего не поднимается больше 1: 4. Так как полураспад антител составляет 23-26 дней, то титр будет положительным 2 месяца или чуть больше, поэтому после родов необходимо ввести вторую дозу антител, если у ребенка резус-положительная группа крови. Такое введение антител не вредит ни плоду, ни матери, ни новорожденному.
Платная консультация
Ирина 2017-08-23 12:00
Подскажите а введение антирезусного иммуноглобулина мне возможно на 28 неделе если есть антитела сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-23 12:17
Не совсем Вас поняла. А что тогда уже Вам вводили? Какой препарат конкретно?
Платная консультация
Ирина 2017-08-23 13:09
Как и писала выше, мне вводили иммуноглобулин человеческий нормальный против инфекций для поднятия иммунитета (не антирезусный) , поэтому суть вопроса такова: может ли именно этот иммуноглобулин вызвать такой титр?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-23 14:58
Поняла Вас. Да, может. Но дать добро на инъекцию антирезусного должны иммунологи. Напишите, есть специалисты на сайте
Платная консультация
Ирина 2017-08-23 15:12
Спасибо
Ирина 2017-08-29 09:18
Странно, а иммунолог пишет что не может этот иммуноглобулин дать антител, только антирезусный может
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 16:42
Ирина, правда, не могу давать оценку. Врачу данного профиля виднее. Честно