Отрицательная группа крови и укол антирезусного иммуноглобулина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на 7 неделе сделали антирезусный иммуноглобулин, так как была угроза выкидыша! Сейчас 14 недель титр 1: 2, скажите на какой неделе нужно делать укол повторно? Группа крови 1 отрицательная! Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-18 07:46
Здравствуйте. Если на сейчас определяется титр, вводить антирезусный иммуноглобулин нельзя. Сейчас необходимо сдавать кровь на антитела раз 2-3 недели.
Мария 2019-04-18 10:04
После прививки титр должен быть? И после того как антитела исчезнут снова ставить прививку или просто сдавать кровь и ждать 28 недель?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-18 11:37
Скорее всего у вас начали образовываться антитела после угрозы. Титр уже не уменьшится и вам нельзя делать иммуноглобулин. Уже произошла сенсибилизация. На сейчас нужно контролировать титры, чтобы не пропустить провляения конфликта.
Мария 2019-04-18 13:48
При каком титре считается что начался конфликт?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-18 18:02
На сейчас можно констатировать, что произошла сенсибилизациям и у вас началась выработка антирезный антител, тоесть процес конфликта запущен, но насколько он будет выражен, необходимо следить по концентрации антител в крови.
Мария 2019-04-18 18:26
Но перед прививкой у меня не было антител, укол поставили для профилактики! И антител появились уже после укола
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-21 08:14
Это не важно уже сейчас. Все рекомендации я уже написал.