Появились титры после введения иммуноглобулина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
У меня группа крови 2(-), у мужа 1(+). В 2013 г была замерзшая беременность на сроке 8 нед, после чистки в течении 72 ч ввели иммуноглобулин.
Сейчас вторая беременность. До 28 нед. Титров не было, на сроке 28 нед ввели иммуноглобулин, в 30 нед появились титры 1: 8, в 33 нед титры 1: 16.
Вопрос: нормально ли то, что, титры появились, и что они растут? Есть ли какая-то норма титров после этого укола? Продолжать ли сдавать этот анализ или можно успокоиться?
Заранее благодарю за ответ.
Теги: после кедириона появились титры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходимо следить за динамикой титров антител, контролировать состояние ребенка по данным УЗИ.
При наростании титра антител боле чем в 4 раза, повышении титра более 1: 64, появления признаков гемолитической болезни у плода по данным УЗИ необходима госпитализация с проведением амниоцентеза с измерением уровня билирубина в амниотической жидкости. Возможно проведение досрочного родоразрешения.
титры необходимо обязательно смотреть в динамике.