Титры антител после иммуноглобулина

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне по показаниям в 13 недель беременности делали хорионбиопсию, после чего ввели антирезусный иммуноглобулин т. к у меня отрицательный резус, у мужа положительный. Через 2 недели сдавала анализ на титр антител, результат 1: 32, сказали что это реакция на иммуноглобулин. Потом ещё раз сдала анализ (через 6 недель после укола) в 19 недель и титры 1: 64. На данный момент срок 20 недель, на скрининговом узи всё хорошо. Скажите пожалуйста из за чего растут титры антител? До иммуноглобулина титров не было, после него появились, но ведь они должны со временем снижаться а у меня выросли. Имеют ли опасность для ребенка эти титры вызванные уколом и почему они растут? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-11 20:48
Добрый вечер, повышения титра связано с проведением манипуляции, нужно в динамике сдавать антитела.