Ввели иммуноглобулин при титр 1 4

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
У меня группа крови 1 (-) у мужа 2 (+), на протяжении всей беременности сдавала кровь на наличие антител, постоянно приходили анализы отрицательный, мой доктор сказала, что в 28 недель сделаем укол иммуноглобулина. Перед уколом я сдала кровь на антитела, мой доктор не дождалась ответов на эти анализы и отправила на укол. После этого укола я пришла к ней на прием, где уже были готовы анализы на антитела, которые я сдавала до укола и они были положительные, титр составил 1: 4. Получилось это так, 26.01 Я сдала кровь, а укол мне ввели 27.01, т. е. на следующий день. У меня возник вопрос, что теперь делать? Не вредно ли для ребенка введенный иммуноглобулин, при уже обнаруженных титр? Поможет ли введенный иммуноглобулин, чтобы дальше не развивались антитела? Мой гинеколог, не может дать мне на эти вопросы ответ, говорит, что всё нормально.
Теги: что будет если ввести иммуноглобулин при наличии антител, ввели иммуноглобулин при наличии антител, можно ли вводить иммуноглобулин при наличии антител
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-13 16:42
Добрый день.
Такая ситуация может быть, риска для плода нет.