Антитела после иммуноглобулина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на 21 неделе беременности сделали амниоцентез, после через 48 часов сделала укол иммуноглобулина, т. к у меня 4 отр. Кровь, у ребёнка положительная, на 27 неделе появились титры 1: 2, это нормально? И нужно ли до родов вводить ещё раз иммуноглобулин на 32-33 неделе беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-19 08:49
При наличии антител иммуноглобулин категорически запрещено вводить. А перед введением вы анализ на антитела сдавали?
Татьяна 2016-12-19 09:50
Да сдавала антител обнаружено не было
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-19 19:38
Дальше вам необхолимо контролировать титр антител. Раз в 2-3 недели. Больше иммуноглобулин вводить не нужно.