Антитела к резус фактору

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 32 неделя беременности, у меня резус отрицательный, у мужа +. В женской консультации на 30 недели вводили антирезусный иммуноглобулин камроу. Через 2 недели сдала анализ на антитела и обнаружен титр 1: 64. Нормален ли столь высокий титр после вакцинацинации? Или же после введения антинезусного иммуноглобулина нет больше смысла сдавать анализ и следить за титром? Или титр должен быть ниже после введения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2016 года

3 ответа

Добрый день, после введения антирезусного иммуноглобулина контроль антирезус антител не проводится, вам следует контролировать состояние плода по узи, при проведении доплеровского исследования необходимо обращать внимание на кровоток в средней мозговой артерии, необходим контроль один раз в месяц. До введения у вас были в крови резус антитела?
Платная консультация
Валентина 2016-08-28 09:40
Здравствуйте! До введения антител не было, однако в 14 недель была биопсия хориона и мне также после неё вводили антирезусный иммуноглобулин. Подскажите для ребёнка не опасен такой титр?
После введения иммуноглобулина в крови появляются антирезусные антитела, у каждого титр может быть разный. После введения нет смысла контролировать уровень антител, поскольку они все равно будут. После биопсии хориона также нужно вводить иммуноглобулин. Возможно это такая реакция на введения повторной дозы иммуноглобулина. Вам следует контролировать состояние плода по узи и при помощи доплерометрии.