Титры на сроке 3 недель, такое может быть

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,! меня 2отриц. , у мужа 2 полож, 1 беременность -выкидыш на сроке 8 недель, вторая беременность удачная, ребенок взял кровь отца, 3 беременность опять выкидыш на сроке 8 недель, антитела не обнаружены, сейчас беременна, срок 4 неделя, 5 дней назад сдала кровь на титры, результат 1: 2, сдпла через 3 дня в другой лаборатории, антитела не обнаружены, как такое может быть? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 18:38
Здравствуйте! Человеческий фактор. Ошибка. Плюс Вы не пишите, какие антитела. Они иногда выдают редкий цирк и абсолютно неспецифический. Для титров конфликта рановато. Плюс, Вы не указали, как давно прервалась предыдущая беременность-мог остаться титр после нее
Платная консультация
Залина 2015-03-31 21:14
Спасибо за ответ. Просто написано, "обнаружены антитела 1: 2". предыдущий выкидыш был 1,3 года назад. После проходила обследование, сдавала кровь, антитела не обнаружены. На каком сроке уже возможно, могут появляться титры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 21:44
Позже обычно, гораздо позже. Но сейчас, согласно рекомендациям, беременные с резус-отрицательной принадлежностью уже при постановке на учет проходят обследование на определение титра антител в крови. При отсутствии сенсибилизации по резус-фактору, все беременные из группы риска повторно проходят обследование на определение титра антител на 28 и 36 неделе. При обнаружении антител в крови беременной необходимо их идентифицировать, то есть, определить причину их появления. С клинической точки зрения, важным является определение только IgG, которые провоцируют развитие гемолитической болезни. При титре антител 1: 4 или более можно говорить о развитии резус-конфликтной беременности. Поэтому у Вас пока только что-то неясное и, вероятно, ошибочное. Контроль Вам показан через 4 недели