Титр антител 1: 512 беременность 8 недель, что делать?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Титр антител 1: 512 беременность 8 недель, очень хочется сохранить беременность. У меня 3 отр, у мужа 3 полож. Беременность третья. При первой беременности на 38 недели появились антитела1: 64, но все обошлось, родилась дочка здоровая. Вторую беременность заставили прервать (антитела1: 1024) Ни какой профилакти не делали. И вот сейчас снова появились. Места себе не нахожу! Спасибо большое!
Теги: титры 1 512 при беременности, титр 1 512 при беременности, титр антител 1 512 при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 12:12
Здравствуйте! Показатель, безусловно, не очень хороший. Но цифры в титре-это не основное. Главное то, что видят врачи по УЗИ и по КТГ (с 28 недель беременности). Титры показывают, сколько у Вас антител в ВАШЕЙ крови, но ребеночка защищает хорион, а потом-плацента. И вот от качества плаценты зависит, попадут ли антитела к малышу. Я не буду говорить Вам об оптимистических прогнозах-учитывая высокий титр, они призрачны, но боритесь. Обратитесь в институт гематологии, просто к гематологу. Если бы ввели иммуноглобулин после аборта и родов-все было бы по-другому. Здоровья Вам и мужества!