Высокие титры на 37 неделе беременности

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, впервые 16 авг, на 37 неделях беременности взяли кровь на антитела, титр 1: 1024. Ребенок родился с гемолитической болезнью, через 2 мес умер. На 17 дек. Титр 1: 16384. Врачи не знают что делать, иммуноглобулины не когда не вводили.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

42 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-21 17:29
Здравствуйте! Позвольте уточнить? Титры на антитела к чему? Тк в Вашем случае можно смотреть разные титры?
Платная консультация
наташа 2016-12-22 04:36
Старшему сыну от первого брака 14 лет, 2 мини аборта в 22 года, 3 выкидыш на сроке 3 месяца после аварии. Дело в том что мой гинеколог в г. Минусинске не разу не брал кровь на антитела у меня 2- у мужа 4- беременность 5. Спокойно отправили меня рожать по сроку врача на 39 неделе так, как у меня отошла пробка. Приехав в Минусинский роддом 15 августа 2016 г, впервые взяли кровь на антитела титр составлял 1: 64 отправили меня рожать в г. Красноярск так, как в нашем городе нет реанимации для таких деток.16 августа 2016 г я приехала в Красноярский роддом взяли повторно кровь 17 августа 2016 мне сделали экстренное кесарево сечение, так как титр составлял 1: 1024 малыш родился весом 3520 на 37 неделе. Ребенок родился с гемолитической болезнью с полным поражением всех органов,12 октября 2016 г. мой сын умер. Я обратилась к заведующей в ЖК г. Минусинска взяли кровь на антитела титры на 17 декабря 2016 г составляют 1: 16384. Как мне избавится от антител? Прописали Энтерогель, Полиаксидоний советуют сделать плазмоферез
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 08:40
Здравствуйте! Мои соболезнования по сыну!
плазмаферез, точно вряд ли надо делать (плазмаферез убирает циркулирующие иммунные комплексы, состоящие из антигена и антитела, и по законам иммунологии, иммунная система начнет вырабатывать антитела с большей скоростью, по сравнению, как это было раньше)
Более физиологично, это полиоксидоний вв капельно медленно на физ растворе!
и еще - антитела в организме иммунитет вырабатывает на любое вещество (поэтому избавиться от антител невозможно, можно влиять только на их титры)
Платная консультация
наташа 2016-12-22 10:02
Спасибо большое! Для меня сейчас самое важное что бы титры снизились до минимума так, как мне нужно планировать следующую беременность. Ведь что бы контролировать титры нужно сначала от них избавится?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 10:17
Если так стоит вопрос, то вначале капайте полиоксидоний 6мг на 150-200мл физ раствора,5 дней ежедневно, далее можно через день (всего 10 капельниц)
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 10:20
При планировании следующей беременности (для снижения иммунологического конфликта - препаратом выбора является нормальный человеческий иммуноглобулин для вв 9менее эфективно для вм введения) если найдете иммуноглобулины? Пишите
Платная консультация
Наташа 2016-12-22 10:53
Спасибо большое!
наташа 2016-12-25 05:35
Если честно я не поняла сколько капать полиокседоний, пока не исчезнуть титры? Или это произойдет уже после первого курса? Наш местный иммунолог прописал мне полиоксидоний в свечах. Свечи менее эффективны? И говорит что я смогу забеременеть минимум через год, Не могу доверять местным врачам, так как одного ребенка мне уже угробили не хотелось бы вообще остаться без детей. Год это очень много мне уже 37 лет будет. Подскажите может есть какие то другие способы быстрее понизить мои титры?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-25 09:31
Есть-но они опасные и я Вам их не скажу!
Полиоксидоний капают по динамике титров! Капать эффективнее свечей!
Платная консультация
Наташа 2016-12-25 10:27
Мои аллоимунтные антитела в титры 1: 16384 возможно убрать только прокапывая полиоксидоний?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-25 11:12
Возможно! Особенно если в сочетании с Гептралом!
Платная консультация
Наташа 2017-02-12 15:04
Здравствуйте Денис Жоржевич! Я опять к Вам со своими высокими титрами.
12.12.2016 титр составлял 1: 16384 после почти 2 месяцев лечения которое мне прописал наш иммунолог.
1) В. В инфузии 400 мл реамберин+20мл глюкоза 40% + 4 мл vitc + 12мг полиоксидоний(капать 3 часа) 2-3 раза в неделю 10 капельниц.
2) Урсофальк капсулы з р в день после еды 6 месяцев.
14.0.2017 после всего лечения составил 1: 32762
, Как такое может быть и от чего они растут.? Ведь ребенка нет во мне. Не знаю куда бежать и что делать потрачено около 30 тысяч рублей, а результат еще хуже, как от них избавится к кому идти. До сих пор в себя не могу прийти.
Спасибо!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-13 03:12
Здравствуйте! Сразу скажу-что урсофальк назначен не верно! Вернее верно-что назначен урсофальк-но время и кратность приема не верно-без учета работы печени согласно биоритмов суточных и годовых!
печень - орган котороый несет в себе мощный запас макрофагов(удаляющий избытки всякого мусора и не только-т е всего что лишнее и ненужное в организме) максимальная активность печени с 22-23 часов до1- 2 часов ночи-поэтому урсофальк надо и принимать на ночь перед сном сразу всю дозу! Второе самая слабая печень-это осень и зима(поэтому в этот период ей помогать-это как хлестать загнанную лошадь(печсени бы самой справиться-за счет чего то другого-как говорят в китае за счет жизненной энергии) а вот весной и летом печень начинает цвести-как в природе! Это пока все -что могу сказать! В остальном мне нужно подумать и почитать специальную литературу!
всего доброго
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-13 03:14
И еще! Вам советовали сделать плазмаферез! Вы его делалаи?
если делали-тогда этим и объясняется почему растут титры антител!
-1
Платная консультация
Наташа 2017-02-13 14:06
Спасибо большое! Плазмафорез мне предлагали я прочитала своему врачу все дословно что Вы мне написали, и она с этим полностью согласилась. Назначив лечение которое я Вам описывала. Сегодня увидев мои результаты направила меня сдать анализ на ИММУНОГЛОБУЛИНЫ АМGЕ, и на Циркулирующие иммунные комплексы(ЦИК), Об этом я вообще слышу впервые от этого еще страшнее. После получения результатов будут думать что делать со мной.
Еще раз повторяюсь город у нас очень маленький, и специалисты сами понимаете в нашей периферии какие.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-13 22:15
Не совсем понятна точка приложения реамберина? Что тот врач хотел этим достичь?
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-13 16:44
Не так страшен черт, как его малюют, цик это правильно, еще бы в этой связи посмотреть систему комплимента и фагоцитоз.
Просто надо разобраться, и от этого выработать стратегию
Платная консультация
Наташа 2017-02-14 13:46
Спасибо! Просто страшно от них не избавится и расстаться с мыслью больше вообще иметь детей. Говорят что многим запрещают рожать вообще после детей с гемолетической болезнью.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-14 21:41
Почитал-объяснение одно-почему нарастают титры-!
вопрос-сейчас ваш организм контактирует с антигенами мужа (эякулят)?
Платная консультация
Наташа 2017-02-15 15:10
Добрый день! Я конечно не совсем поняла вопрос,3 месяца секс с презервативом, за исключением 2-х раз, извините за подробности.
Если причина в сперме мужа, его антитела не должны выявляться через анализ аллоимунных по резус-конфликту?
Означает то, что мы не сможем иметь общих детей?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-15 17:10
У вас 2 гр резус отрицательный! У мужа 4 группа резус тоже отрицательный? Правильно?
оезус конфликта значит с нынешним мужем быть не должно!
с первым мужем какие совпадения по крови были?
понимаете-важно все-чтоб разобраться! И эякулят даже резус отрицательного мужа все одно несет в себе генетическую информацию его предыдущих родственников-у которых была разная группа крови и разный резус-мы этого не знаем! Но согласно специальной литературы по иммунологии-по иммунологии невынашивания беременности-есть гаметы-где и содержится вся информация! Как произойдет совпадение-никто не знает-в данный момент времени! Поэтому говорят-что происходит чудо!
но-знаем-что организм всегда стремится к норме-сам -или при помощи медицины-медицина может помочь благодаря методам-которые включают: 1- прекращение выработки антител ненужных! 2-элиминация этих антител! 3-включение синтеза и продукции правильных антител! И это еще не все
Платная консультация
Наташа 2017-02-16 02:45
У первого мужа была 2 по. И у второго 4 пол, а у меня 2 отр.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-16 07:44
В ответе от 22122016
вы пишите что у вас 2- а у мужа 4- !
вроде б все ясноно эта запись!
теперь более стало ясным и не так все запутано!
Платная консультация
Наташа 2017-02-16 13:07
Извините, месяц назад сдали кровь выяснилось, что у него 4 пол, а он уверял что отр. И что в армии у него на бирке отр. Была. Всю жизнь он прожил думая о том, что 4 отр, а тут ошибочка вышла.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-16 14:33
Раз спорный такой вариант, то пусть в другой лаборатории пересдаст, уж больно все запутано
Платная консультация
Наташа 2017-02-16 14:40
4 положительная сказали 100%
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-16 15:10
ок!
тогда-раз так ведет себя ваш организм-в ответ на то лечение-то без внутривенных иммуноглобулинов вряд ли обойтись! Я о них в самом начале упоминал! Суть в том-что в вашем организме сейчас нарушено соотношение определенного иммунологического равновесия-некой сети! Есть запуск механизмов в вашем организме-которые постоянно поддерживаются различными факторами! Поэтому если мы вводим антитела извне-в виде иммуноглобулинов-то организм сам включает внешние иммуноглобулины в восстановление равновесия иммунологической сети! Это один из этапов! Важно правильно все дать в определенной последовательности! Если ваш иммунолог понимает в этом- то пусть он вами занимается! Данный формат несколько затруднителен-хотя можно общаться по скайпу! Я не в коем случае не навязываюсь! Все равно решать вам!
Платная консультация
Наташа 2017-02-16 15:41
Спасибо вам большое! Я мало доверяю своему лечащему врачу. Очень бы хотелось, что бы Вы помогали мне. Понемаю, как я уже Вас замучала своими вопросами.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-16 16:33
Наоборот! Меня смущает одно-это формат общения! Со мной так впервые! Когда помогаешь таким образом!
мне надо идти! Вы из России?
Платная консультация
Наташа 2017-02-17 02:47
Я из России, Красноярский край, маленький, маленький г. Минусинск, между республики Тыва и республики Хакасия. Хотя думаю Вам это тоже мало о чем говорит.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-17 07:47
Говорит о многом, а в Абакане был два раза
Платная консультация
Наташа 2017-02-17 12:40
Здравствуйте, прикольно! Обычно все не знают где находится Красноярский край. Получила результаты иммуноглобулинов и ЦИК. Иммуноглобулин группы А горит красным страшно очень. Завтра еду в Абакан на прием к своему лечащему врачу. Что дальше делать будут со мной даже не могу представить. У Вас нет ни каких предположений по этому поводу? Надеюсь у меня не нашли какую нибудь страшную болезнь? Или это из за того что я являюсь носителем гепатита С?
(Иммуноглобулин A (IgA) < 0.25 г/л 0.65 - 4.21, горит красным, ) а все остальные результаты синие, Иммуноглобулин G (IgG) 14.0 г/л 5.5 - 16.3, иммуноглобулин M (IgM) 2.51 г/л 0.33 - 2.93, иммуноглобулин Е (IgE общий) 6.96 МЕ/мл < 100.00,
Циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК - С1q) 5.0 ОЕ/мл 0.0 - 20.0 9 (тоже синие)
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-17 13:22
Едва ли это страшная болезнь, скорее отображение того, что вы имеете в наличии- нарушение иммунорегуляционной сети иммуноглобулинов, иными словами- иммунная система сошла с ума. Она делает то, что по законам иммунологии должна делать, но законы можно обойти, подкупить и прочее (в социуме) в организме же иммунная система не подкупна - не взятки, не уговоры не помогут.
Но есть человеческая (или наоборот) хитрость, когда играя по правилам иммунной системы, врач и пациент могут обхитрить законы иммунологии, используя те же законы. Не знаю, поняли вы меня или не поняли, не важно.
Важно, что красный игА, не страшно и езжайте смело к своим докторам.
Скажите, что есть сеть Ерне, и надо ее восстановить
Платная консультация
Наташа 2017-02-17 14:10
Спасибо вам! Очень хотелось бы её востановить. Надеюсь это возможно
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-17 16:49
Все возможно.
Tantrum possimus, quantum scimus!
Платная консультация
Наташа 2017-02-20 14:19
Золотые слова! Была на приеме у своего врача. Сообщили мне о том, что антитела исчезнут сами через 10 лет, а пока мне нельзя не чем помочь. Посоветовали взять ребенка в детдоме, так как через 10 лет мне будет уже 46. По Вашему совету рассказала про систему Ерне, но наверное мой врач про это не слышал. Реву не могу. Куда дальше обращаться ума не приложу.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-20 17:23
Спасибо-что пишете обо всем-как было - как есть и как будет!
я с 23-25 летнего возраста обратил внимание на одну притчу царя Соломона-смысл там таков-что человек не может исправить кривой позвоночник-если ребенок уже родился со сколиозом(я тогда учился в мединституте- и как массажист-лечил в детской поликлинике детей с искривлением осанки! Делал все-что от меня требовалось согласно науки вертебрологии(только когда меня об этом просили)! через 2-3 года лечекния -родители стали замечать-что нарушения осанки изменяется в лучшую сторону-через 20 лет я встречал в разных местах тех детей-которых лечил(причем вспоминал/признавал мамочек или папочек -дети стали большимии и едва ли б я их узнал) скажу так-кривые ноги стали прямые-кривая грудь выпрямилась-кривой позвоночник-стал ровнее!
в принципе-я вам в вышней переписке все написал-нужно время-препараты-способы введения-вообщем много факторов! Обращаться сейчас куда? Скажу за себя-я всегда обращаюсь к Господу и слушаю-что Он ответит!
всего доброго! Пишите
Платная консультация
Наташа 2017-02-21 13:42
Спасибо! Не хочу гневить Бога, но кажется у него есть дела по важнее моих. Значит Полиоксидоний в сочетании с Гептралом. ! Теперь жалею, что выбрала госслужбу, а не пошла на врача учится.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-21 17:07
Пока да, но нужно обязательно вводить иммуноглобулины, чтоб было из чего организму равновесие восстанавливать
Платная консультация
Наташа 2017-03-01 15:47
Спасибо Вам большое! Пока только Вы мне хоть какую то надежду даете. Как теперь только все это до моего доктора донести. Жаль что Вы так далеко.