Пролеченный сифилис

Спрашивает: Kleopatra09009
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Забеременела, нашли сифилис, лечение прошла, плюс проф лечение, это все на раннем сроке беременности, спустя 1,5 лет сдала кровь в частной клинике, ответ, положительный, что делать? Хватило ли мне того лечения? Или мне снова ехать обратно в свой город квд? Или есть другие пути решения
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-11 00:50
Здравствуйте!
Какой именно анализ положительный?
Это имеет значение.
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
Kleopatra09009 2017-12-11 06:49
Вот, они получается просто на рв у меня взяли и все
Kleopatra09009 2017-12-11 14:32
Можете, сказать, что мне нужно сделать? Нужно устраиваться на работу, а как я поняла меня никуда не примут работать, после лечения в квд нираз больше не ходила прошло получается 2 года уже и 2 месяца
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-12 00:00
Это -  не РВ.
Это - ИФА-  этот анализ ( Ig G)  остаётся положительным пожизненно после лечения.
Cделайте РВ / МРП, или возьмите справку с КВД :  что не стоите на учёте и не заразны.
Противопоказаний  к работе - нет.
Kleopatra09009 2017-12-12 12:12
Спасибо, вот сегодня еду в квд, что скажут мне еще, кричать точно будет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-12 23:24
Кричать никто не имеет права!
Kleopatra09009 2017-12-13 09:39
Вчера, приехала в больницу, зашла к врачу, они снова взяли мазок и отправили сдавать анализ крови, я спросила про справку, что я прошла лечение, они мне ответили, что я на учете у них должна стоять до ноября 18 года, и, что мне делать? Справку они дадут или скажут, чтоб до окончания учета я ждала? Они мне справку давали, когда я пролечилась, но у меня в роддоме ее забрали и не отдали обратно, а анализы сксзали завтра готовы будут, они как я думаю будут, смотреть еще на анализы
Kleopatra09009 2017-12-14 18:00
Добрый вечер, вот мои ответы на анализ, фото приложила
Kleopatra09009 2017-12-15 05:46
Мне сказали, что нужно еще раз пройти лечение 20 дней, по 2 укола в день, профилаатикс говорит, так это я думаю снова лечение?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-15 09:42
У Вас РМП - сомнительная. Должна быть негативно. Можно пересдать через 2 Нед. Если будет сомнительно или положительно, показанно лечение.
Kleopatra09009 2017-12-15 20:56
Спасибо, но они мне уже назначили лечение, сказали 20 дней по 2 укола, я просто в ужасе, куда так много, другого метода лечения нету у них? А мне еще так ответили: "либо ты лечишься, либо ты уходишь без справки, после беременности и родов все говорит лечаться еще раз" я не понимаю куда мне ребенка деть, если 20 дней по 2 укола, в 6утра и 6 вечера, путь не близкий
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-17 10:13
(.
Вы можете взять направление с расписанным лечением и провести его в манипуляционном кабинете в ближайшем к Вам лечебном заведении , например в поликлинике.