Пролеченный сифилис

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 13 лет назад выявили сифилис, лечилась в КВД уколами,1 укол в неделю, всего 3 укола. Лечение прошла успешно, снята с учета. Справка из КВД имеется. На данный момент беременна на 38 неделе, при сдаче анализа на РВ выявился кп- 1,82, рмп отрицательный. При постановке на учет в ЖК на 7 недели беременности был кп-1,22. Скажите пожалуйста почему титры подскочили и как это отразится на ребенке? Проф. Лечение мне не назначали. В какой роддом меня могут отправить рожать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-05 20:12
Здравствуйте, не следует смотреть на этот показатель, при беременности он неинформативен, самое главное, что РМП отрицательная. Вы можете рожать в обычном роддоме, ребенку ничего не грозит.