Беременность после пролеченного сифилиса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в начале беременности сдавала анализ крови и по результату ИФА положительно, кп 12,7, RPR слабо положительно. Направили в КВД. Там назначили курс лечения цефтриаксоном, сначала 10 уколов, потом через 2 недели ещё 10. Уколы делала когда была на 3 месяце. После уколов результаты были такие ИФА положительно, кп 6,2, RPR сомнительно. Дали справку что могу находиться в общей палате в роддоме и что после родов нужно обследовать ребёнка. На 30 неделе беременности опять сдала анализы - ифа положительно, кп 12, RPR сомнительно. Скажите какой риск заражения для ребёнка? И могут ли быть какие то осложнения во время родов и после?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-26 19:08
Здравствуйте!
А до беременности Вы лечились от сифилиса?
Мария 2017-11-27 13:20
Нет, я даже не знала что он есть
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-27 18:03
Не волнуйтесь!
Вы получили достаточное лечение.
Риск заражения минимален, ребёночка будут обследовать втечении года ( контрольные анализы)!
Осложнений в родах не должно быть.