Положительный сифилис после лечения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вич, насморк не проходит. Глаза все время слезятся
Здравствуйте, у мея ВИЧ,6 лет принимаю терапию, иммунитет нормальный 923 клетки, вирус не обнаруживается, в 2010 году был нейросифилис, пролечен,2 раза лежала в больнице (с интервалом 6 месяцев) в Петербурге, делали пункцию. Сейчас я проживаю в другом городе, стою на учете в спид центре, в Петербурге с учета в КВД не снималась, а здесь в спид центре мне сказали не надо идти в КВД, потому, что пролечена. Но сифилис всегда положительный. Сейчас ЛОР (в обычной поликлинике) говорит, что надо делать операцию, так, как у меня была травма 2 года назад и перегородка носа искревлена (правая сторона не дышит). Скажите пожалуйста как мне быть? Нужно ли мне идти в КВД, или можно взять справку в СЦ (у них есть выписка из СЦ Петербурга , что сифилис пролечен) о том, что сифилис пролечен и, что я на учете в СЦ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-05 00:55
Виктория! Все будет зависеть от врача СЦ. Если он даст вам такую справку, то идти в КВД не нужно.