Анализы на антитела

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! Я в 2000 году сдавал анализы и у меня обнаружили 4+. После чего сделали 1 укол и все. Прошло 12 лет, я пошел сдавать анализы и мне врач сказала что мой сифилис был не долечен, назначила курс лечения, я прошел курс, меня отправили в квд сдать анализы после этого врач поставила в санитарку что я здоров и сказала что больше проблем не возникнет когда я снова буду проходить мед. Комиссию. Но вот в я недавно сдал анализы с новой работы у меня опять показала что положительно, врач дала мне направления в квд сказала что бы я принес ей справку что сифилис вновь не проснется. Вот что было написано на бумажках. Антитела к Treponema pallidum ИФА (lg M, G, A) суммарный.
Помогите понять что эти анализы значат и я переживаю что они могут сообщить на работу.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Добрый день! Не стоит переживать! Суммарные антитела могут сохранятся на всю жизнь положительными, это из-за того что вас изначально неправильно пролечили одним уколом. Обратитись в КВД, вам выдатут заключение что вы здоровы. Да и кстати, сейчас КВД уже никуда никому на работу ничего не сообщают, Прошли те времена)