Если обнаружили сифилис и врач не дал не какого лечения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На работе проходили медкомиссия и у меня нашли сифилис. Отправили в квд сдала я и муж анализы. У мужа не чего не нашли, а у меня сат отрицательный а ифа м и G положительный. Врач говорит что я давно пролечила я не помню, что лечила и говорит что не заразная. Допуск на работу не даёт. Так как уходит в отпуск лечение не назначила. Говорит надо 7 августа сдать анализы на риф, рмп, ифа, рпга. Потом она определит что дальше. Может будет лечение и хочет сообщить на работу. Скажите почему она мне не чего не назначила и не положила в больницу? И могут меня уводить с работы? Что мне дальше делать? Сил нет уже от слез. Очень боюсь что с работы уволят
Теги: сифилис лечение
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-05 13:43
Здравствуйте!
Так все таки, раньше Вы болели / лечились от Сифилиса?
Это имеет важное значение!
Ирина 2018-07-05 18:54
Здравствуйте, нет но болела гонереей. Лечись таблетками и свечами. Но это было 96 году. А 2 года назад сдавала анализы на операцию. Антитела к вич-1 и вич-2, антител р24 вич-1, ифа: результат ифа отрицательный, аnti-HCV, Антитела, ифа отрицательный, HBsAg ифа отрицательный, Treponema pallidum, Антитела ифа - назначено дополнительное исследование. Сифилис РПГА титр 1: 320 положительный. Врач все знал и не сказал и сделал операцию по удалению миомы . Я даже не знала. А врач в кдн говорит что я переболела. Но мне интересно почему она мне не назначила лечение. Спасибо. Скажите пожалуйста, что это значит и она сказала что я не заразная
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-09 16:09
Ситуация не понятная.

Судя по анализам сифилис есть.

Необходимо обследование у венеролога.