Помогите с вопросом!

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я прошла мед. Осмотр, сдавала анализы, но один из них положительны ИФА (РПГА) 2 плюса. В 2009 году лечилась от сифилиса, после лечения сдавала анализы, показатели были в норме, инфекции не было. Сдавала в 2009 году, 2010 и 11-ом. Сейчас замужем, забеременила в 2015 году, могло ли беременность повлиять? Обострение? Возьмут ли меня работу? Что врач может написать в санитарную книжку? Назначили повторно сдать анализ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-05 11:05
Здравствуйте, Альбина!
Трепонемные тесты (ИФА, РПГА) остаются положительными пожизненно!
Не волнуйтесь!
На беременность не влияло, на работу возьмут.
Скорее всего Вам нужно ещё сделать РПР.
Альбина 2018-04-05 12:20
Добрый день! А у мужа он быть не может? Я не заразна? Ведь реакция 2 плюса или 3 плюса на сколько я помню и врач говорит что это не хорошо.
Альбина 2018-04-05 12:24
Еще хочу сказать что это не мой врач, она в первый раз видела мои анализы. А лечилась и сдавала я в другом городе по прописке.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-19 23:30
Нет

Не заразно!

Ничего страшного
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-19 23:30
Ничего, что врач не ваш.
Не волнуйтесь!