Почему положительно lgm

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Миома матки, киста в груди, панкреатит, холецистэктомия, гастрит
Здравствуйте, я уже писала, но пожалуйста, можно уточнить. Дело в том что 24 года назад переболела сифилисом. Лечилась тремя уколами, по одному в неделю в КВД. В дальнейшем все было хорошо. Второго мужа не заразила, лежала в больнице rw отрицательный. Сейчас опять нужны было сдать анализы. RW так же отрицательный. А суммарные антитела lgm и lgg положительно. И главное, что lgm отдельно тоже положительный (врач сказала, небольшое значение) я точно знаю, что заразиться не могла второй раз, партнёр сдал анализ, все отрицательно. У меня все 24 года никаких проявлений. И сейчас нет проявлений. Почему антитела м могут быть положительны? Врач консультировалась с главным венерологом города. Он сказал лечить не надо сейчас, но наблюдать. Из заболеваний у меня: миома, панкреатит, холецистэктомия, гастрит. В детстве в 4 года перенесла вирусный гепатит А. Скажите пожалуйста, я могу действительно быть здоровой по сифилису. И почему lgm может быть положительным. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-05 16:59
Здравствуйте.

Это может быть ложноположительный результат.

Необходимо повторно сделать анализ на Ig M.
Татьяна 2020-03-05 17:28
Уже дважды сдавала. Не сильно, но положительный. В чем может быть причина?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-05 21:05
Это может быть из-за Ваших хронических болезней.