Нужно ли личение? Если да то как я заразился?

Спрашивает: Alex vinogradov
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,10лет назад лечил сифилис. Сейчас 2детей переодически сдавал анализ на серологию-отрицательно. Недавно сдал анализ у венерологареакция микропреципитации +2 слабоположительный. Врач говорит надо подробнее сдать берут с меня 1650р сдаю. Этими же ногами в другую клинику там ИФА(Tecan, Aвстрия) сифилисТ. pallidum(антитела lgM) -ОТРИЦАТ. Серология сифилис(антикардиолипиновый тест) ОТРИЦАТ. Серология(Architect, Abbot lab. S. A.) сифилис Т. pallidum(суммарно. Антитела) ПОЛОЖИТ. Лаборант-врач говорит это память лечить не надо. Еду обратно к венерологу там результат-РПГА 2+ слабоположительный. РИФ-абс 2+ слабоположительный Иммуноферментный анализ-ИФА IgG ОПсыв 1.04. ОПкр 0.35 положительный. ИФА IgM отрицательный. Что это значит лечить или нет кто то меня заразил или это из прошлого
Теги: расшифровка анализов на сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 мая 2016 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-30 21:16
Здравствуйте, ваши результаты свидетельствуют о ранее перенесенной инфекции, ничего лечить не надо.
Анастасия 2022-06-08 20:44
Подскажите, пожалуйста, что означает мой результат