Сифилис и проблемы с анализами

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония, удален желчный пузырь, остеохондроз, стенокардия и ишемия, аденома предстательной железы, киста на печени ( 0,8 см-недавно обнаружена).
Здравствуйте, доктор! Готовился на операцию, сдал все анализы и обнаружен сифилис (болел 22 года тому назад, но вылечился, даже 18 лет тому была операция. Все было в норме. Сдал анализы вновь в частной клинике. Они подтвердились. Прошел курс лечения Цефтриаксоном 1г №14 ежедневно в/м и через 2-е недели сдал анализ. Показатели: 1). Антитела-Трипонема (метод ИФА) обнаружены 1,3. 2) Syphilis TPHA - 1: 80. 3). РМП отрицательная. 4) Антитела (методом РПГА) обнаружены - 3+. Доктор утешает, что я здоров и такие результаты могут быть еще долго, но это не мешает проводить операцию. Только может ли хирург про это знать? Ему четко надо иметь только анализы. Посоветуйте, что делать? Проблема в том, что давно не состою в секс отношениях и не знаю причины по которым у меня такие анализы. Грешу, что делал зубные протезы и удалили 16 зубов (в частной клинике). до глубины души Однако все остальные анализы в пределах нормы. Подскажите, как выйти из этой не простой для меня ситуации. Расстроен до глубины души и впал в депрессию. Неужели нет выхода? Спасибо за ответ и больших успехов Вам во всем.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-24 22:24
Здравствуйте, ваш доктор прав, вам не о чем переживать. Хирург так же компетентен в этом вопросе, вам просто нужно сказать, что вы болели ранее, вот и все. Депрессовать из-за этого не стоить, это жизнь. Всего доброго.