Сифилис как его определить

Спрашивает: Марина Ки
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Не так давно, 25 мая я сдала анализы крови, в связи с лечением эррозии. На прошлой неделе меня вызвали в больницу и попросили повторно сдать анализы на сифилис, спросив при этом, болела ли я раньше этой болезнью. Я не болела. Врач сказала, что результат может быть неверен если употребляю в пищу копченое, жирное и т. п. я сдала анализы повторно, но боюсь на неправильный результат, т. к. перед сдачей крови съела плов из баранины (меня не предупреждали, что будут брать кровь). скажи пожалуйста, какова вероятность ошибки, с мужем я живу 5 лет, ни разу не изменяла ему. Муж также проходил все анализы, у него ничего не обнаружено. Мне интересно, если бы я была больна, показал ли анализ у мужа, мы живем 5 лет, половые акты незащищенные.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 июня 2015 года

7 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-14 22:54
Здравствуйте, если бы вы были больны муж уже бы заразился, но существует процент людей, которые к сифилису невосприимчивы, а так же ваш муж мог пролечиться и вам не сказать. Дождитесь результатов и все станет ясно. Всего доброго.
Ольга 2020-01-14 19:40
Здравствуйте, скажите пожалуйста как влияет пища на анализ методом рпр и рпга? Просто не знала что нужно сдавать на голодный желудок. Сначала сдала рпр а через месяц рпга, но всегда завтракала. Результаты и тот и другой отрицательные. Мог ли быть ложноотрицательным из за завтрака анализы? Спасибо большое за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-14 20:44
Здравствуйте, пища не влияет на анализ методом рпр и рпга
Ольга 2020-01-14 20:47
Почему тогда во всех источниках пишут что влияет и что нужно сдавать строго на тощак анализ на сифилис?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-14 20:53
В каких источниках?
Ольга 2020-01-14 20:55
В интернете на всех сайтах. Подготовка к сдачи анализов на сифилис.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-14 22:29
В интернете много чего пишут.

Если не верите мне, можете проконсультироваться на тех сайтах.