Анализ на сифилис. Расшифровка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, сдавала анализы на сифилис; РМП отрицательная, РПГА 3+, ИФА суммарные тела обнаружены КП 8,0, Ig M не обнаружены, Ig G обнаружены КП 7,9, РИФ 2+, РИБТ 56%, помогите пожалуйста расшифровать результаты и подскажите требуется ли лечение? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 мая 2017 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-21 16:08
Здравствуйте, Светлана!
Вы раннее лечились / болели сифилисом?
Светлана 2017-05-21 18:31
Да,9 лет назад
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-21 23:12
Это - иммунная память.
Свидетельство перенесенной болезни.
Лечение - не требуется!
анна 2017-05-22 15:07
Здравствуйте доктор, мне 16, лечу сейчас зуб в детской стоматологической поликлинике. Произошла такая ситуация, и я как-то переживаю. Когда мне врач входила заморозку я видела как она брала новый шприц, и когда я зашла первый раз к ней в кабинет, что тоже видела как она брала новые инструмента. После того, как она ввела сказала, что нужно подождать пока заморозиться, и пока я стояла и ждала зашли ещё 2 человека, потом я пришла она опять взяла новые инструменты, но, так как у меня зуб с удалением нерва и так как я его лечу поэтапно, то ей нужно было прочистить зуб, чтобы наложить лекарство, и, мне было очень больно и она начала вводить лекарства прямо в нерв, мне было очень больно, и я не обратила внимание взяла она новую иглу или нет, но она была согнута игла, но я помню, что ждала время пока она положила инструменты и ввела в нерв ледокаин, вот это меня очень насторожило. Но я живу в Краснодаре, детская поликлиника, не бедная, зубы лечу не первый раз у врача этого, врач с большим стажом работы, ужн ге молодая очередь постоянно к ней, но все таки хочу успокоиться, скажите, могла ли она вообще использовать повторно иглу? Если да, то могла ли чем-то заразить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-22 16:33
Здравствуйте !
Нет. Не могла!
Не накручивайте себя!
андрец 2017-05-24 01:29
Здравствуйте. Покажет ли биопсия желудка что человек болен сифилисом
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-24 11:09
Здравствуйте !
Нет!
аркадий 2017-05-28 11:10
Добрый день. Подскажите пожалуйста как достоверный анализ МРП при сифилис на всех его стадиях. Подскажите пожалуйста. Половой контакт был последний 24.04. Минут 5 кунмлингус. И поцелуй
аркадий 2017-05-28 11:13
Анализ сдавал 24.05
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-28 12:20
Здравствуйте Аркадий !
Нужно пересдать - ещё раз через 3 и 6 мес от контакта!
аркадий 2017-05-28 12:56
Т. Е сифилис может быть. Заранее ли он на этом этапе
аркадмй 2017-05-28 13:42
Заранее ли он на этом этапе
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-28 15:54

Для этого обследуются.
Пока, может быть инкубационный период.
аркадий 2017-05-28 17:44
Осипший голос это признак ангины сифилической Инкубационного периода или нет
Наталья 2020-05-12 21:23
Добрый день!
Ранее болела и лечилась. (10 лет назад)
В данный момент беременна.
Анализ на РИБТ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ 56X
что это значит?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-13 01:47
Здравствуйте, Наталья!

Беременность сколько нед?

Вы получили адекватное лечение в прошлом, есть записи в мед. Документах?

МРП сейчас какая?