Результаты анализов на сифилис

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, так уж получилось, заразился сифилисом, прошёл лечение в квд цефтриаксоном.
Помогите расшифровать анализы. Есть ли улучшения?
РПГА 1: 640, мне кажется это большой титр.
Что скажете?
И ещё вопрос, возможно ли выведение антител из организма? Или теперь всю жизнь анализы будут положительные?
А то недавно лежал в больнице, лечащий врач при всех спросила почему положительный результат крови.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-23 11:23
Здравствуйте Михаил

Если Вы прошли полноценный курс лечения, то беспокоиться не о чем.

Титры антител необходимо смотреть в динамике. Сейчас высокий титр ни о чем не говорит.

Антитела будут сохраняться всю жизнь. Вывести антитела из организма невозможно.
Михаил 2019-10-24 08:46
Добрый день!
Сегодня ходил на узи, показало что селезенка увеличена.
Это может быть связано с лечением сифилиса?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-24 12:07
Нет, это не связано с лечением сифилиса.