Расшифровка анализа на сифилис

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, В 2000 году перенесла сифилис. С учета сняли в 2006. Периодически сдаю анализы. И вот пугают последние показатели ИФА 1: 80 и еще спустя год 1: 160, RPR- отрицательный RW-отрицательный. О чем это говорит? Венеролог новый врач, и по его мнению стоит пролечится снова. Что скажете?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-24 17:10
Здравствуйте, думаю это ничего страшного, возможно, использовали разные реактивы, если рпр и рв отрицательная, то беспокоиться не о чем. Всего доброго.