Контакт с больным сифилисом

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Был контакт как выснилось с больным сифилисом на протяжении 1 месяца. Сдал анализ на днях получил отрицательный результат. Подскажите стоит паниковать? Возможно нужно обратиться к какому то врачу и пройти профилактическую терапию? Юуду признателен за ответ! Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-28 17:19
Здравствуйте, Антон
Контакт половой? Если да, то с презервативом? И через какой промежуток времени после первого контакта сдавали кровь?
Антон 2018-11-28 17:36
Здравствуйте, Галина Сергеевна! Благодарю за ответ! Контакт половой последний был 15 ноября без предохранения. Результат анализа вчера получил отрицательный. Больной уже лечится - врач сказал что заражение было в конце сентября.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-28 18:33
Антон, кровь ещё могла не показать, антитела быстро не вырабатываются!
Кровь нужно повторить
Вы должны обратиться к венерологу очно на месте, потому что это серьёзное заболевание и ведёт себя непредсказуемо!
В принципе по правилам Вас должны были вызвать как партнёра в КВД и назначить превентивное лечение, а если Ваш партнер знал о своём статусе и вступал в контакт, его можно привлечь к уголовной ответственности!
Всего хорошего Вам
Петр 2019-10-25 18:21
Добрый день.
Подскажите в течении какого срока после полового акта кровь сможет показать заражение сифилисом?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-25 22:45
Здравствуйте, Пётр
Через месяц