Пцр анализ на уреаплазму

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,11. октября был незащищенный ПА, через 10 дней по рекомендации гинеколога сдала ПЦР на хламидию, ВГП-1 и 2, гонококк, уреаплазму 2х видов и микоплазму 2х видов. Пришли отрицательные результаты. Партнер не обследовался. Продолжала вести с ним половую жизнь, планировала беременность. 2 раза делала УЗИ и мазки на флору-всё было в норме. Менструальный цикл без сбоев. В марте начались тянущие боли в низу живота, дискомфорт при мочеиспускании и легкий зуд во влагалище. В апреле сдала ПЦР обнаружили микоплазму хоминис уреаплазму уреалактум. Назначили лечениеНа протяжении этого времени с октября у меня постоянный партнер. У него нет никаких симптомов. Возможно ли, что он был заражен ранее, а мой анализ ПЦР в октябре не выявил эти инфекции, потому что был сдан через 10 дней, т. е слишком рано с момента заражения? Спасибо большое за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-29 07:10
Здравствуйте Анна. Во-первых: любой анализ ПЦР информативен не ранее, чем через месяц после полового контакта, поэтому через 10 дней не было никакого смысла его сдавать. Во-вторых: когда у вас были выявлены эти заболевания, то необходимо было также обследовать и назначить лечение вашему партнеру.
Что касается данных заболеваний, то довольно часто они протекают совершенно бессимптомно и человек может многие годы не знать о своем заболевании.