Лечение уреаплазмоза

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит
Здравствуйте, сдала анализы пцр сейчас показали уреаплазмос уреалитикум и парвум, до этого у меня в ноябре 2018 анализ пцр показал уреаплазмос парвум, лечила доксициклином и какими то свечами противомикробными (название не помню), после лечения анализы не сдавала. Сейчас проявление острого цистита, выпила антибиотик Манурал и пью траву Будра.
Ещё сдала анализ мочи по ничепоренко и общий анализ мочи (фото анализов прилагаются), повышение лейкоцитов.
Вопросы:
1) То что у меня появилась ещё и уреаплазма уреалитикум это свидетельствует о том что я ей заразилась половым путём в промежутке с ноября и до последней сдачи анализов в этом месяце?
2) имеется ли уреаплазма в нормальной микрофлоре влагалища у женщины?
3) чем лечить уреаплазмос мне и половому партнеру?
Спасибо заранее за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июня 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-24 20:05
Здравствуйте. Отвечаю на ваши вопросы по порядку: 1. Уреаплазма относится к ЗППП, поэтому вероятно в этот промежуток времени произошло заражение. 2. Нет, не имеется. 3. Для лечения рекомендую препараты группы макролидов. Например таб. Кларитромицин 500мг× 2 раза в день в течение 14 дней. Но лучше, очно обратиться к врачу и пройти лечение под наблюдением, поскольку у вас имеются хронические заболевания, а длительный прием антибиотика может вызвать обострение этих заболеваний.
Инна 2019-06-24 21:20
Спасибо, всего хорошего вам)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-25 12:21
Пожалуйста, здоровья Вам.