Как вылечить рецидивирующий уреаплазмоз?

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как комплексно и наиболее эффективно пролечить уреаплазму парвум? Впервые уреаплазма парвум и уреаплазма уреалитикум были выявлены у меня более трех лет назад. Два раза лечился. Первый раз вильпрафен и элефлокс. Второй раз вильпрафен солютаб принимал полтора месяца назад по 500 мг 4 раза в день в течении 15 дней. Через 2 недели после леченгия сдал анализы и инфекции не обнаружилось. Позавчера сноваа сдал контрольный анализ. Уреаплазма уреалитикум не обнаружена, уреаплазма парвум обнаружена. Лечение прошел с половой партнершей. Анализы сдавали вместе. Уреаплазма уреалитикум у нее не обнаружена, на парвум она не сдавала. Сдавал анализ на чувствительность к антибиотикам перед последним лечением. Обнаружена чувствительность к эритромицину, джозамицину, доксициклину и некоторым другим антибиотикам. Хотелось бы вылечиться. Подскажите пожалуйста как дальше лечиться?
Теги: лечение рецидивирующего уреаплазмоза
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июня 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-06 18:33
Уреаплазма, равно как и микоплазма- условно патогенная флора. Присутствует практически у всех людей. Это больше коммерческий диагноз. Если нет клиники, то и в лечении нет необходимости.
Женек 2014-06-07 08:26
Но у меня по результатам спермограммы "Астенотератозооспермия"! Подскажите пожалуйста схему лечения и что можно использовать для местного применения?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-10 14:13
Для местного лечения ничего не подскажу, так как у вас не острый уретрит и микроорганизмы локализуются не в мочеиспускательном канале. Пропейте Азитромицин (сумамед) по 0,25 1 раз в день 7 дней. Флуканазол 0,125 однократно в 1-й и 7-й дни