Здравствуйте, в анализах обнаружили уреаплазма уреалитикум парвум и КВМ 4.8

Спрашивает: Ержан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: До этого вроде не было
Здравствуйте, не очень чувствую себя уже пол года, плохо хожу в туалет по большому, мочеиспускание учащенное и по чуть чуть, Иногда болит горло, покалывает левый или правый бок, также иногда побаливают яички, немного зудит и жжет в головке члена. Все симптомы слабо проявляются. Обращался к терапевту, сдавал стандартные анализы (общий крови и мочи, кал), , делал УЗИ и гастроэндоскопию, ничего не обнаружили. На днях решил сдать комплексный анализы на ЗППП. Обнаружили только уреаплазма уреалитикум парвум (Ureaplasma urealyticum+parvum Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе) и КВМ какой-то 4.8 lg. То что нашли как-то связано с моими симптомами или нет? Если да, то как это лечить? Заранее благодарю.
P. S Результаты анализов приложу ниже в картинах
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-26 17:14
Здравствуйте!
Есть - уреаплазмоз.
КВК - это просто количество клеток.
Симптомы могут быть связаны только с мочеиспусканием.
Используйте :
Таб ."  юнидокс Солютаб "-по 1 таб.* 2 раза в день до 10 дней.
Не пейте молоко и алкоголь.
Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок .
Контроль излеченности через 3-4 Нед методом ПЦР.
До контроля ПА с защитой.
Ержан 2017-11-26 18:31
Здравствуйте! Спасибо большое, Тут еще анализ пришел на микрофлору. Можете еще проконсультировать? Находятся ли они в пределах нормы? Заранее благодарен.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-27 20:33
Здравствуйте!
Это норма!