Уреаплазма парвум консультация

Спрашивает: Женек
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Сдавал не так давно анализы на Уреаплазму парвум и уреалитикум ответ был положителен после курса лечения антибиотиком Вильпрафен солютаб повторно сдал анализ выявили уреаплазму парвум! Также сдал бак посев на чувствительность к антибиотикам чувствителен к джозамицину и доксициклин! Помогите пожалуйста правильно подобрать схему лечения!
Теги: уреаплазма парвум вильпрафен, вильпрафен синонимы, схема лечения уреаплазма парвум
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июня 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-06 16:29
Вильпрофен и Джозамин это синонимы. Дело в том, что уреаплазмы это сапрофиты, условно патогенная флора, человеки не стерильны. Если нет клинических проявлений, то и надобности в терапии нет.
Женек 2014-06-06 17:06
А может из за этого у меня "Астенотератозооспермия по результатами спермограммы!
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-10 11:36
Вполне вероятно. При планировании беременности гинекологи назначают лечение обоим партнерам. Я так понял, что вы уже прошли курс лечения.
Женек 2014-06-10 12:36
Добрый день! Сейчас прохожу 3 курс лечения принимаю "Доксициклин" 2 раза в день и свечи "Генферон" 2 раза в день и "Эритромицинувую мазь подскажите пожалуйста правильно ли я делаю и может еще что нибудь принимать? Спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-12 19:01
Вы уже столько антибиотиков пропили, что для вашей печени уже наверное достаточно. После приема доксициклина примите флуканазол 0,25 однократно чтобы не было дисбактериоза
Женек 2014-06-13 11:09
Я вместе с доксициклином принимаю бифиформ!