Уреаплазма уреалитикум

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после ряда событий сдал анализы(пцр) на хламидии, микоплазму и уреаплазму уреалитикум (после сомнительного контакта прошел месяц до анализов). Была найдена уреаплазма. Т. к. были скудные выделения раз в неделю, ее решили лечить. И так как появился постоянный половой партнер (девушка. До меня была девственницой), должны были пить антибиотики(доксициклин) оба. В итоге из-за отсутствия симптомов у девушки антибиотики пропил только я. Спустя полтора месяца вновь сдал пцр и уреаплазма опять была найдена. И только в этот момент девушка тоже сдала анализ, который оказался положительным. Симтомов у обоих никаких не было. (только белые кремообразные выделения у девушки, без запаха и в пределах нормы). Венеролог опять же назначил антибиотики (мне новый-вильпрафен, а девушке тот же доксициклин, т. к. она его не пила). Сейчас девушка 10 дней пролечилась, а я так и не начал, т. к. считаю это бесполезным из-за отсутствия симптомов. Поэтому вопрос, стоит ли мне их пить и можно ли уже заниматься незащищенным сексом. (Анализ на антитела и антиген р24 к вич отрицательный спустя 4 месяца, в спид центре москвы сказали можно перестать его сдавать т. к. это тест ИФА 4 поколения и это 100% результат
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-14 09:48
Здравствуйте!
Да , Вам стоит пролечиться, если Ваш половой партнер получил лечение, иначе это - " пинг - понг " инфицирование.
На момент лечения - избегать половых контактов.
Контроль излеченности через месяц после последней таб. Антибиотика методом ПЦР.
Игорь 2016-12-18 17:46
Огромное спасибо за ответ!
У меня еще пара вопросов:
1) передается ли уреоплазма при оральном сексе?
2) и как я могу быть уверен, что антибиотик окажется действенным(в моем случае вильпрафен) и на 100% излечит уреаплазму
И опять же это будет мой 3 курс приема антибиотиков за полгода(первый в августе, второй в октябре), а вильпрафен относится к группе макролидов и является крайне гепатотоксичным. Боюсь такими методами оказать весьма пагубное влияние на печень
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-18 23:36
Здравствуйте!
Да.
Такой уверенности - нет , но это - один из самых эффективных препаратов.
Если есть показания, нужно принимать;
сильного вреда - не будет.