Обнаружена уреаплазма парвум кач

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у нас в следующем месяце планируется эко. На днях начинается стимуляция. А сегодня у мужа пришел результат анализа, в котором:
ДНК уреаплазма парвум кач. -ДНК выявлена.
Что это значит?
Требуется ли лечение? Теперь меня не допустят к процедуре ЭКО?
P/S/: год назад была обнарцужена Ureaplasma(urealyticum+ parvum) в кол-ве < 10*4 ЦОЕ
у обоих, лечились. Я сдавала 3 месяца назад повторно, ничего не обнаружено, а мужа вот так.
Спасибо заранее за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-21 16:04
Добрый день, Олеся.

Если у вас нет уреаплазмы на данный момент, то конечно вам не противопоказано ЭКО. Но учитывая то вы сдавали этот анализ уже давно, то лучше пересдать именно уреаплазму и желательно количественный анализ с антибиотикограммой.
Платная консультация
Олеся 2017-03-21 16:21
Алексей Сергеевич, точно посмотрела сдавала 20.01.17 г. данный анализ, все-равно нужно перездавать?
Также репродуктолог сказал, что если у мужа будут какие то анализы на инфекции положительные, то он не допустит к эко. Как быть.?
Можем ли мы пропить курс таблеток, пока мне делают стимуляцию? Можете ли вы подсказать более эффективный курс лечения и вообще нужно ли лечиться в первую очередь мужу, ну и мне вместе с ним?
Ведь никаких титров не написано, т. е. на данный момент нет болезни, но в любой момент может он ее заболеть, правильно ли я поняла или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-22 10:23
Рекомендовал бы вам с мужем сдать количественный ПЦР к уреаплазме. После этого можно будет дать вам рекомендации.
Платная консультация
Олеся 2017-03-22 10:49
Cпасибо большое.