Уреаплазма и гарднерелла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, планирую беременность, сдала все анализы ПЦР, ничего не обнаружено. У партнера обнаружили уреаплазму и гарднереллы, но при этом его ничего не беспокоит. Стоит ли сдавать количественный анализ и лечиться? Еще меня беспокоит такой вопрос: у меня всегда присутствовала уреаплазма, мне ее лечили антибиотиками, но так и не вылечили и год назад она была в большом количестве 10*5, я ее не лечила (меня ничего не беспокоило). Месяц назад я пила ингаверин (болела простудой) и трихопол (40 таб) - назначал косметолог, могло ли принятие данных препаратов "заглушить" уреаплазму? Сейчас я сдавала и кач. И кол. И посев на антибиотики и результат отрицательный, ничего нет, такое может быть? Может сдать повторно? Заранее благодарю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-29 23:23
Здравствуйте. Уреаплазму вы скорее всего вылечили именно метронидазолом, повторно я бы сдавать не стала. Если вы не предохраняетесь презервативом с вашим партнером и после этого у вас уреаплазму не обнаружили, ему можно не лечиться. Если незащищенных контактов с ним не было, тогда лучше пройти курс лечения. Всего доброго.