Уреаплазма не вылечилась

Спрашивает: Mari6
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: дисфункция яичников
Здравствуйте, мой партнер исследовался на всевозможные инфекции, была обнаружена хламидия и уреаплазма уреалитиком, симптомов не было. Я не проверялась, мы вместе пролечились препаратами: вильпрафен, офлоксин, юнидокс солютаб, суммамед, вобензим, флюкостат + витамины и таблетки с лактобактериями. Вроде столько антибиотиков, во время лечения предохранялись и секс был редко, но через месяц в анализе у него и у меня уреаплазма уреалитикум и количество более 10в4. Также сдала пцр на остальные инфекции - ничего больше нет. Еще мы хотим беременность так что уреаплазму надо лечить. Но я читала что у многих уреаплазма долго не лечится никакими средствами, что же делать тогда? Есть ли эффективная схема лечения с которой резистентность будет маловероятна?
Теги: уреаплазма парвум не могу вылечить, не могу вылечить уреаплазму что делать
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-19 11:42
Здравствуйте, вы пропили уже столько антибиотиков, что сложно предположить. Рекомендую вам сдать анализ на чувствительность уреаплазмы к антибиотикам, это будет наиболее эффективно. Всего доброго.
Mari6 2015-05-19 13:35
Я уже сделала чувствительность и на мое удивление уреаплазма была чувствительна ко всем антибиотикам которые считаются от нее эффективными. Нечуствительный только гентамицин, клиндамицин и еще пара. И пусть говорят что самолечение плохо но я перерыла уже очень много информации, в итоге решила не тратить деньги на оригиналы которые могут подделать, из дорогого взяла только полиоксидоний, использовала 15 шт. Антибиотики доксициклин по 100мг 2 раза в день, кларитромицин 500 2р в день - все это 15 дней. Также силимар для печени. Через 2 и 3 недели после лечения - уреаплазма отрицательно! Хотя раньше даже после лечения титр был большой.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-20 23:21
Очень рада за вас. Будьте здоровы.
Mari6 2015-05-20 23:25
Спасибо!)