Не могу вылечить уреаплазму

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили уреаплазму, сдавала анализ чувствительность уреаплазмы к антибиотикам, на основании этого анализа выписали антибиотики. Пролечилась уже третий раз, безрезультатно. Каждый раз выписывали другие антибиотики. Первый раз: юнидокс 1т. 2р. в день, в течение 10 дней, трихопол 0,25 в течение 10 дней, румизол, руферон. Второй раз: спирамицин 7 дней. И последний раз: азикар 6 дней. Есть ли эффективная схема лечения, чтобы вылечиться?
Категория: Венеролог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-23 11:11
Здравствуйте!
Каким методом исследования подтвердили диагноз?
Лечить вместе с половым партнером?
Какие у Вас жалобы?
Елена 2016-09-23 20:24
Все три раза лечились с мужем, одними и теми же антибиотиками. Первый и второй раз сдавала БАК посев, показатели были больше 10 в четвертой степени КОЕ на 1 мл, третий -ПЦР. До того, как начала третий раз прием антибиотиков, были симптомы, как при цистите, а также зуд. Сейчас ничего не беспокоит. Планируем беременность.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-26 10:06
После " азикара " - делали ПЦР на уреаплазму - через 1 мес. Для контроля?
Елена 2016-09-26 20:41
Да, через месяц.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-27 09:55
Здравствуйте!
Делали посев с определением чувствительности к антибиотикам?
Может быть сдать в др. Независимой лаборатории?