Лечение полгода от инфекции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 32
Здравствуйте, осенью 2020 года у меня был обнаружен уреаплазмоз, мне назначено лечение 10 дней, свечи, антибиотики, партнер сдал анализы, у него обнаружен уреаплазмоз и гарднереллез. Мы оба пролечились. Сдали контрольные анализы, у него обнаружен гарднереллез, у меня на эти две инфекции я сдавала и ПЦР и кровь ИФА отрицательные, теперь он сдаётся бак посев и спермограмму, ему прописывают Трихопол, хотя у меня отрицательный, я тоже пропила его 10 дней, так как спали не предохраняясь, сдал он анализ, у него снова гарднереллез, ему сейчас прописали макмирор 2 таб в день 10 дней и проводить процедуру с Хлоргексидином, я еще не сдавала, но врач его сказал, чтоб я тоже пропила макмирор. Мы спали пару раз, но уже с презервативом. Факт в том, что у меня изначально не было обнаружено гарднереллеза, только уреаплазмоз, даже если я сейчас сдам анализы, возможно его и так же не будет. Пропить эти таблетки? И почему он не может столько месяцев вылечить гарднереллез, хотя уреаплазма ушла. Заранее спасибо. Надеюсь на вашу помощь. Жду ответа.
Теги: через сколько дней сдать кровь ифа на инфекции
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 марта 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-30 10:12
Здравствуйте

Не понимаю, от чего вы лечитесь.

Оба микроорганизма относятся к условно-патогенным. Могут встречаться в норме. При отсутствии воспаления или других проблем в мочеполовой сфере лечения не требуют.
Марина 2021-03-30 13:36
Здравствуйте, спасибо за ответ, у него обнаружен сейчас гарднереллез, его уролог сказал, лечиться и ему, и мне для профилактики, хотя у меня отрицательные анализы, и мы спали после предыдущего лечения предохраняясь
Марина 2021-03-30 14:07
Мы планируем беременность, поэтому это очень важно для нас. Но у него ведь обнаружен гарднереллез сейчас, хотя мы оба пролечились. У меня изначально его не было обнаружено, только уреаплазма, у него и то, и другое. Мы курс прошли. У меня отрицательные оба, а у него уреаплазма ушла, а гарднереллез-нет. Теперь ему назначали макмирор и хлоргексидин, и мне сказал уролог его, хоть и отрицательный у меня, чтоб я пропила макмирор тоже, для профилактики
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-30 19:25
Вам ставят бесплодие?

Есть ли у Вас воспаление матки придатков? Есть ли у мужа простатит?
Марина 2021-03-30 19:35
Нет, нам сказали просто, что лучше если инфекция есть, вылечить до беременности. Я сейчас отправлю вам его анализы, мои отрицательные. А у него вот.
Марина 2021-03-30 19:38
Нам не ставят бесплодие. Я проходила обследование, и была обнаружена уреаплазма. Он сдал, у него уреаплазма и гарднереллез. Вот с осени лечимся. У меня отрицательные. У него уреаплазма ушла. А гарднереллез не уходит.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-01 13:33
Это называется "лечить анализы".

Я не вижу у вас показаний для лечения гарднереллы