Расшифровка анализов на уреаплазму

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотела бы у вас проконсультироваться. Сдавали анализы на уреаплазмы и микоплазмы на чувствительность к антибиотикам. Анализы на руки не выдали. Ходила недавно к другому врачу и случайно получилось получить на руки этот анализ. В нем указано в кратком заключении. Микоплазма не обнаружена. Уреаплазма spp более 10^4. Далее идет графа выделенные микроорганизмы и во всех графах в колонке КОЕ указано нет. Значит ли это что ничего не обнаружено?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

3 ответа

Пронина Виктория Анатольевна
венеролог 2015-04-27 22:11
Здравствуйте, Екатерина! Уреаплазма была отнесена к группе инфекций, передаваемых половым путем. Но так же считается, что уреаплазма это условно патогенная микрофлора и вообще, не нуждающаяся в лечении. Своим пациентам имеющим жалобы либо планирующим беременность я рекомендую пройти курс лечения при наличии уреаплазмы обоим половым партнерам. Будьте здоровы.
Елена 2018-03-28 10:25
Здравствуйте, планируем с мужем уже 4 года детей, не получается. У мужа плохая спермограмма, подвижность сперматозоидов около 1%. Никаких инфекций не обнаружено у него. Вопрос такой:
Я планово прошла медосмотр у гинеколога и обнаружили дисплазию шейки матки легкой степени.
Сдала анализы мазок и обнаружено ДНК Ureapl. Parvum, ПЛР "+++" в комментарии к этим плюсам написано "3*10^6ГЕ"
Других инфекций и бактерий не обнаружено, не обнаружены и вирусы типа герпеса, ВПЛ.
Подскажите, может ли быть найденная Уреаплазма парвум причиной дисплазии шейки матки. Может ли эта бактерия окащывать влияние на бесплодие?
Какая эыфективная схема лечения от этой Уреаплазмы парвум для пары?
Заранее благодарна. Надеюсь на ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-04 10:46
Нет

Сомнительно

Это антибиотикотерапия, препарат выбора доксициклин!